129 Ergotherapeuten, Physiotherapeuten und Logopäden in Wiener Neustadt

Ergotherapeuten, Physiotherapeuten und Logopäden in Wiener Neustadt: Hier finden Sie Ergotherapeuten, Physiotherapeuten und Logopäden aus Wiener Neustadt, Landkreis .

Anbieter aus anderen Fachbereichen in Wiener Neustadt finden Sie rechts.

Ergotherapeuten, Physiotherapeuten und Logopäden in Wiener Neustadt

Klinisch-Psychologische Praxis 1010 Wien

Klinisch-Psychologische Praxis

MMag. Sandra Katzer, Klinische Psychologin, Gesundheitspsychologin
1010 Wien (1 - Innere Stadt)

 Roswitha Bors  1020 Wien

Roswitha Bors,

1020 Wien (2 - Leopoldstadt)

ganzheitliche Gesundheitsfürsorge mit BodyTalk  Numerologie  Australische Bush Blüten  Vitalpflaster 1030 Wien

ganzheitliche Gesundheitsfürsorge mit BodyTalk | Numerologie | Australische Bush Blüten | Vitalpflaster

Andrea Bauer-Paprstein, Energetikerin, Certiefied BodyTalk Practitioner (CBP)
1030 Wien (3 - Landstraße)

Psychologie Energetische Körper- und Bewusstseinsarbeit Fitnesscoaching 1070 Wien

Psychologie, Energetische Körper- und Bewusstseinsarbeit, Fitnesscoaching

MSc Beatrice Köck, Energetische Körperbehandlungen, Psychologie, Coaching, Fitnesstraining
1070 Wien (7 - Neubau)

SYSTEMISCHE PRAXIS ALINY BITTNER 1080 Wien

SYSTEMISCHE PRAXIS ALINY BITTNER

Aliny Bittner
1080 Wien (8 - Josefstadt)

Praxis für Glück Harmonie und Gesundheit 1090 Wien

Praxis für Glück, Harmonie und Gesundheit

Mag. Naama Fassbinder, Kinesiologin, Energetikerin
1090 Wien (9 - Alsergrund)

 Tanja Ganster Ergotherapeutin 1150 Wien

Tanja Ganster, Ergotherapeutin

1150 Wien (4 - Wieden)

LABSAL - Praxis für Imagination und Musik 1150 Wien

LABSAL - Praxis für Imagination und Musik

Dipl.-Päd. Gracia N. Grewe, Lebens- und Sozialberater
1150 Wien (15 - Rudolfsheim-Fünfhaus)

LOMI LOMI Praxis in Wien 1220 Wien

LOMI LOMI Praxis in Wien

Brigitte Puhr, Lomi Lomi Masseurin
1220 Wien (22 - Donaustadt)

 Eva Tesar Psychotherapeutin 1010 Wien

Eva Tesar, Psychotherapeutin

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Elisabeth Lehner 1010 Wien

Elisabeth Lehner

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Ulrike Firmberger 1010 Wien

Ulrike Firmberger

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Theresa Marchewa 1010 Wien

Theresa Marchewa

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Theresa Grünauer-Marchena 1010 Wien

Theresa Grünauer-Marchena

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Sophie Bogg 1010 Wien

Sophie Bogg

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Sylvia Haumer 1010 Wien

Sylvia Haumer

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Helga Großmann 1010 Wien

Helga Großmann

1010 Wien (1 - Innere Stadt)

Dr Walter Zuchristian 1020 Wien

Dr. Walter Zuchristian

1020 Wien (2 - Leopoldstadt)

Barbara Prechelmacher 1020 Wien

Barbara Prechelmacher

1020 Wien (2 - Leopoldstadt)

Cornelia Carthy 1020 Wien

Cornelia Carthy

1020 Wien (2 - Leopoldstadt)

Massage  Osteopathie - Rebalancing Wien - 1030 Wien

Massage & Osteopathie - Rebalancing Wien -

Florian Schmidt, Heilmasseur
1030 Wien (3 - Landstraße)

Margit Teufelhart 1030 Wien

Margit Teufelhart

1030 Wien (3 - Landstraße)

PHYSIOTHERAPIE THERAMOBIL 1040 Wien

PHYSIOTHERAPIE THERAMOBIL

1040 Wien (4 - Wieden)

Brigitte Machek 1040 Wien

Brigitte Machek

1040 Wien (4 - Wieden)

Irmgard Himmelbauer 1040 Wien

Irmgard Himmelbauer

1040 Wien (4 - Wieden)

Uhl Raffaela 1040 Wien

Uhl Raffaela

1040 Wien (4 - Wieden)

Wachter Margarete Dipl-ET 1040 Wien

Wachter Margarete Dipl-ET

1040 Wien (4 - Wieden)

Mag Andreas Wachter 1050 Wien

Mag. Andreas Wachter

1050 Wien (5 - Margareten)

Kerschner Elisabeth Dipl-ET 1050 Wien

Kerschner Elisabeth Dipl-ET

1050 Wien (5 - Margareten)

Golden Circle Praxis 1060 Wien

Golden Circle Praxis

Claudia Riehs, Lomi Masseurin, Cranio Sacrale Balance
1060 Wien (6 - Mariahilf)

Ulrike Fellinger 1060 Wien

Ulrike Fellinger

1060 Wien (6 - Mariahilf)

Dr Gerhard Diridl 1060 Wien

Dr. Gerhard Diridl

1060 Wien (6 - Mariahilf)

HIAO Healing - Lebe was du wirklich bist 1070 Wien

HIAO Healing - Lebe, was du wirklich bist!

Mag. Parvati Reicher, Energetikerin
1070 Wien (7 - Neubau)

 Michaela Glock Ergotherapeutin 1080 Wien

Michaela Glock, Ergotherapeutin

1080 Wien (8 - Josefstadt)

Academy4socialskills 1080 Wien

Academy4socialskills

Mag. Ursula Della Schiava-Winkler, Psychotherapiewissenschaftlerin, Consulting, Training, Coaching
1080 Wien (8 - Josefstadt)

Prof Dr Manfred Zehetgruber 1080 Wien

Prof. Dr. Manfred Zehetgruber

1080 Wien (8 - Josefstadt)

Angela Eigner 1080 Wien

Angela Eigner

1080 Wien (8 - Josefstadt)

Prof Dr Christoph Gisinger 1080 Wien

Prof. Dr. Christoph Gisinger

1080 Wien (8 - Josefstadt)

Kinderpraxis Kupkagasse 1080 Wien

Kinderpraxis Kupkagasse

1080 Wien (8 - Josefstadt)

Psychotherapeutische Hilfe bei Ess-Störungen und Traumata Wien 1080 Wien

Psychotherapeutische Hilfe bei Ess-Störungen und Traumata, Wien

Mag. Michaela Neufeldt-Schoeller, Psychotherapeutin
1080 Wien (6 - Mariahilf)

Ergotherapie Austria 1090 Wien

Ergotherapie Austria

Marion Hackl , Präsidentin
1090 Wien (9 - Alsergrund)

Dr Harald Kotzmann 1090 Wien

Dr. Harald Kotzmann

1090 Wien (9 - Alsergrund)

Mückler 1090 Wien

Mückler

1090 Wien (9 - Alsergrund)

Dipl-Log Evelyn Preissler 1090 Wien

Dipl-Log Evelyn Preissler

1090 Wien (9 - Alsergrund)

Barbara  Dolezal   1090 Wien

Barbara Dolezal ,

1090 Wien (9 - Alsergrund)

Mayrhofer 1090 Wien

Mayrhofer

1090 Wien (9 - Alsergrund)

Ergotherapie Schertler 1090 Wien

Ergotherapie Schertler

1090 Wien (9 - Alsergrund)

Mag Esen Yavas - Provita Ärztezentrum 1100 Wien

Mag. Esen Yavas - Provita Ärztezentrum

Esen Yavas, Bewusstseinsforschung & Kinesiologie
1100 Wien (10 - Favoriten)

Dr Jutta Gisinger 1100 Wien

Dr. Jutta Gisinger

1100 Wien (10 - Favoriten)

Susanne Dorner 1100 Wien

Susanne Dorner

1100 Wien (10 - Favoriten)

MedR Dr Georg Wandner 1100 Wien

MedR Dr. Georg Wandner

1100 Wien (10 - Favoriten)

Astrid Zerza-Muhr 1100 Wien

Astrid Zerza-Muhr

1100 Wien (10 - Favoriten)

Lydia Wohanka 1100 Wien

Lydia Wohanka

1100 Wien (10 - Favoriten)

Dr Siegfried Gallauner 1100 Wien

Dr. Siegfried Gallauner

1100 Wien (10 - Favoriten)

Dr Doris Kerö 1100 Wien

Dr. Doris Kerö

1100 Wien (10 - Favoriten)

Rabitsch Eleonore Dipl-ET 1100 Wien

Rabitsch Eleonore Dipl-ET

1100 Wien (10 - Favoriten)

Dr Roman Blauensteiner 1100 Wien

Dr. Roman Blauensteiner

1100 Wien (10 - Favoriten)

Marianne Deusch 1110 Wien

Marianne Deusch

1110 Wien (11 - Simmering)

Marion Obereder 1110 Wien

Marion Obereder

1110 Wien (11 - Simmering)

Balance Aktiv 1120 Wien

Balance Aktiv

Margit Wright, Energethik
1120 Wien (12 - Meidling)

Intuitiv-sensitive Energie- und Körperarbeit - Energethische Massagen 1120 Wien

Intuitiv-sensitive Energie- und Körperarbeit - Energethische Massagen

Katrin Geretschläger, Humanenergethikerin
1120 Wien (12 - Meidling)

Dr Wolfgang Oberhofer 1120 Wien

Dr. Wolfgang Oberhofer

1120 Wien (12 - Meidling)

G Russ  B Schorn 1120 Wien

G. Russ & B. Schorn

1120 Wien (12 - Meidling)

Barbara Ankowitsch 1120 Wien

Barbara Ankowitsch

1120 Wien (12 - Meidling)

Angela Sicka 1120 Wien

Angela Sicka

1120 Wien (12 - Meidling)

Elisabeth Obenaus 1130 Wien

Elisabeth Obenaus

1130 Wien (13 - Hietzing)

Daniela Krehan 1130 Wien

Daniela Krehan

1130 Wien (13 - Hietzing)

Lieselotte Novidi 1130 Wien

Lieselotte Novidi

1130 Wien (13 - Hietzing)

Brigitte Fittl 1130 Wien

Brigitte Fittl

1130 Wien (13 - Hietzing)

Jochen Würth 1130 Wien

Jochen Würth

1130 Wien (13 - Hietzing)

Marianne Stocker-Grötz 1140 Wien

Marianne Stocker-Grötz

1140 Wien (14 - Penzing)

Brigitte Jakubowics 1140 Wien

Brigitte Jakubowics

1140 Wien (14 - Penzing)

Feiler Maria Dipl-ET 1140 Wien

Feiler Maria Dipl-ET

1140 Wien (14 - Penzing)

Martina Hutter 1140 Wien

Martina Hutter

1140 Wien (14 - Penzing)

Gertude Sieberer 1140 Wien

Gertude Sieberer

1140 Wien (14 - Penzing)

Andrea Puaschitz-Schultz 1140 Wien

Andrea Puaschitz-Schultz

1140 Wien (14 - Penzing)

Kadiuz Catrin Dipl-ET 1140 Wien

Kadiuz Catrin Dipl-ET

1140 Wien (14 - Penzing)

 Melanie Kutzeroff Physiotherapeutin 1150 Wien

Melanie Kutzeroff, Physiotherapeutin

1150 Wien (15 - Rudolfsheim-Fünfhaus)

Katharina Bernhard 1150 Wien

Katharina Bernhard

1150 Wien (15 - Rudolfsheim-Fünfhaus)

Dr Otto Ambros 1160 Wien

Dr. Otto Ambros

1160 Wien (16 - Ottakring)

Eva Pölzl 1160 Wien

Eva Pölzl

1160 Wien (16 - Ottakring)

Johanna Mag Stadler-Grillmaier 1170 Wien

Johanna Mag Stadler-Grillmaier

1170 Wien (17 - Hernals)

Janet Hisakawa 1170 Wien

Janet Hisakawa

1170 Wien (17 - Hernals)

Gabriele Roschnik-Wolkenberg 1170 Wien

Gabriele Roschnik-Wolkenberg

1170 Wien (17 - Hernals)

Renate Weberberger 1170 Wien

Renate Weberberger

1170 Wien (17 - Hernals)

Steininger Birgit Dipl-ET 1170 Wien

Steininger Birgit Dipl-ET

1170 Wien (17 - Hernals)

Winge Karin Dipl-ET 1170 Wien

Winge Karin Dipl-ET

1170 Wien (17 - Hernals)

Blauensteiner Katharina Dipl- ET 1170 Wien

Blauensteiner Katharina Dipl- ET

1170 Wien (17 - Hernals)

Moldaschl Irmgard Dipl-ET 1170 Wien

Moldaschl Irmgard Dipl-ET

1170 Wien (17 - Hernals)

Kinder Ergo Praxis Frauenfelderstrasse 1170 Wien

Kinder Ergo Praxis Frauenfelderstrasse

1170 Wien (17 - Hernals)

Ricci Maria Dipl-ET 1170 Wien

Ricci Maria Dipl-ET

1170 Wien (17 - Hernals)

Erna Schönthaler 1190 Wien

Erna Schönthaler

1190 Wien (19 - Döbling)

Dr Christine Kolbe 1190 Wien

Dr. Christine Kolbe

1190 Wien (19 - Döbling)

Barbara Jackson 1190 Wien

Barbara Jackson

1190 Wien (19 - Döbling)

Astrid-Christina Rohan 1190 Wien

Astrid-Christina Rohan

1190 Wien (19 - Döbling)

Katharina Blauensteiner 1190 Wien

Katharina Blauensteiner

1190 Wien (19 - Döbling)

Anna Jurkowitsch 1190 Wien

Anna Jurkowitsch

1190 Wien (19 - Döbling)

Tanja Stamm 1190 Wien

Tanja Stamm

1190 Wien (19 - Döbling)

Maria Peham 1200 Wien

Maria Peham

1200 Wien (20 - Brigittenau)

Brigitte Blacek 1200 Wien

Brigitte Blacek

1200 Wien (20 - Brigittenau)

Doris Seiler 1210 Wien

Doris Seiler

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Muth Irene Dipl-ET 1210 Wien

Muth Irene Dipl-ET

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Claudia Klooss 1210 Wien

Claudia Klooss

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Brigitte Blacek 1210 Wien

Brigitte Blacek

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Gabriele Kirnbauer 1210 Wien

Gabriele Kirnbauer

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Maria Ricci 1210 Wien

Maria Ricci

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Praxis für Ergotherapie 1210 Wien

Praxis für Ergotherapie

1210 Wien (21 - Floridsdorf)

Praxis lebgesund 1220 Wien

Praxis lebgesund

Mag. Petra Leitgeb, Wohlfühltrainerin
1220 Wien (22 - Donaustadt)

Flying Hands Lomi Lomi Nui in Wien 1220 Wien

Flying Hands, Lomi Lomi Nui in Wien

Sonja Gabriel, Energetikerin (u.a. Lomi Lomi Nui-Practitionerin)
1220 Wien (22 - Donaustadt)

Irmgard Arfa 1220 Wien

Irmgard Arfa

1220 Wien (22 - Donaustadt)

Waltraud Schönhart 1220 Wien

Waltraud Schönhart

1220 Wien (22 - Donaustadt)

Veronika Hofmann 1220 Wien

Veronika Hofmann

1220 Wien (22 - Donaustadt)

Edda Hübner 1220 Wien

Edda Hübner

1220 Wien (22 - Donaustadt)

Rosa Wieser 1230 Wien

Rosa Wieser

1230 Wien (23 - Liesing)

Claudia Schuster-Rubel 1230 Wien

Claudia Schuster-Rubel

1230 Wien (23 - Liesing)

Eva Marcher 1230 Wien

Eva Marcher

1230 Wien (23 - Liesing)

Johanna Stadler-Grillmaier 1230 Wien

Johanna Stadler-Grillmaier

1230 Wien (23 - Liesing)

Ulrike Selzer-Haslauer 1230 Wien

Ulrike Selzer-Haslauer

1230 Wien (23 - Liesing)

Marianne Trefil 1230 Wien

Marianne Trefil

1230 Wien (23 - Liesing)

Bauer Maria Dipl-ET 2700 Wiener Neustadt

Bauer Maria Dipl-ET

2700 Wiener Neustadt

Zentrum SILA 2700 Wiener Neustadt

Zentrum SILA

MBA Barbara Schwarzenecker, Kinesiologie Training Coaching
2700 Wiener Neustadt

Diese Seite teilen:
Facebook Icon Googleplus Icon Twitter Icon Xing Icon

 

3 Monate kostenlos testen

Jetzt in der Therapeutendatenbank anmelden Sie sind Therapeut, Heilpraktiker, Trainer, Arzt, Coach, Heiler und können unseren Besuchern mit Ihrem Angebot helfen? Dann testen Sie unser Angebot 3 Monate lang kostenfrei!

In dieser Zeit können Sie alle Funktionen nutzen und neue Kunden und Klienten gewinnen.

Suchradius ändern

Suchradius: 10 km

EMDR-Brille REMSTIM 3000

EMDR-Brille REMSTIM 3000

Anzeige

Seitenanfang